do produtor à mesa

Atendimento

(54) 98139-4515Diego
(54) 99933-6114Alberto

Cronograma Cultural

de 01 a 12
de outubro

Programação Cultural - 12º Festival de Cultura e Gastronomia de Gramado *

 

01/10 (quinta-feira) 

19h - Big Hits - Local: San Tao  - Veja como chegar

20h - Cinnamon - Local: Toro - Veja como chegar    

    

02/10 (sexta-feira)  

12h - Matheus e Joe - Local: Di Pietro - Veja como chegar

19h - Duo Violão e Acordeon  -  Local: Belle Vitrine - Veja como chegar

20h - Jazz Mix  - Local: La Braise - Veja como chegar   

 

03/10 (Sábado) 

13h - Pepeu Gonçalves - Local: Cantina Pastasciutta - Veja como chegar

20h - Bruno Quadrado - Local: II Piacere - Veja como chegar

21h - Gabriel Boelter - Local: San Tao  - Veja como chegar

21h - Matheus e Joe - Local: Gran Fondue - Veja como chegar   

  

04/10 (Domingo) 

12h - Juliano Bolf - Local: II Piacere - Veja como chegar

19h - Two Peas - Local: Burguetinho - Veja como chegar

20h - Maurício Santos - Local: Imperador dos Camarões - Veja como chegar

21h - Pepeu Gonçalves - Local: Malbec - Veja como chegar

 

05/10 (segunda-feira)                       

12h - Laerte Hugentobler - Local: Josephina - Veja como chegar

19h - Dupla Show Brasil - Local: Brulée Bistrô - Veja como chegar

 

06/10 (terça-feira)

19h - Acoustic Sensation Live - Local: Bistrot Pastasciutta - Veja como chegar

20h - Duo Folks - Local: La Place D'Or - Veja como chegar

21h - Jerônimo Tomazelli - Local: Hard Rock Café Gramado - Veja como chegar

 

07/10 (quarta-feira)

19h - Dj Michele Werner - Local: Casa da Madre - Veja como chegar            

20h - Will Romero - Local: Le Grand Burger - Veja como chegar 

 

08/10 – (quinta-feira)                       

19h - Evandro Martins - Local: Colosseo  - Veja como chegar  

            

09/10 (sexta-feira)

19h - DJ Jeronimo - Local: Burguetinho - Veja como chegar

20h - O Som do Vento - Local: Malbec - Veja como chegar

21h - Acoustic Sensation - Local: Belle Vitrine - Veja como chegar

 

10/10 (sábado)

12h - Matheus e Joe - Local: Olivas Gastro Bar - Veja como chegar   

13h - Jony e Zé do Banjo - Local: Dreams Motor Show  - Veja como chegar

20h - Duo de Cima - Local: Maison Enchantée - Veja como chegar

20h - Dj Michele Wender - Local: Josephina - Veja como chegar

21h - Carol Soul Rock - Local: La Braise - Veja como chegar   

 

11/10 (domingo)

13h - Lady Loucura - Local: Dream Motor Show - Veja como chegar

20h - Bow Tie - Local: Di Pietro - Veja como chegar

                  

12/10 (segunda-feira)    

20h - Matheus e Joe - Local: DUO - Veja como chegar

 

 

 *Programação sujeita a alterações.

Quem optar por ir aos restaurantes para saborear as deliciosas receitas preparadas para o festival, terá a experiência enriquecida pelos mais diferentes estilos musicais.

Com o desejo de oferecer uma experiência segura, o festival vai distribuir 35 atrações pelos restaurantes participantes, em horários de almoço e jantar, cumprindo todas as normas de segurança necessárias.

Os estabelecimentos serão palco para artistas e bandas que vão se apresentar em formato solo, dupla e trio. O novo formato foi definido a fim de evitar aglomerações e contemplar uma das categorias mais afetadas nesse momento.

 

veja a programação completa

Acompanhe-nos no Instagram

@festivaldegastronomia